«Алюминиевая азбука» на призы РУСАЛа вновь приглашает исследователей | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

«Алюминиевая азбука» на призы РУСАЛа вновь приглашает исследователей

14.02.24 ­­– 08.05.24

В Республике Коми стартует традиционный региональный конкурс предприятия «Боксит Тимана» компании РУСАЛ «Алюминиевая азбука». Юным исследователям вновь предлагают представить свои работы в формате видеороликов. В 2024 году по уже сложившейся традиции участники смогут представить работы в очной или заочной форме, а также дать пояснения по своей работе и ответить на вопросы жюри онлайн.

К участию приглашают учащихся средних образовательных школ и лицеев 8 - 11 классов, студентов колледжей и вузов 1 – 2 курсов Ухтинского и Княжпогостского районов Республики Коми. Участвовать могут и младшие школьники, но на общих основаниях. Конкурс проводится с 2016 года, уже в 9-й раз подряд, совместно с Ухтинским государственным техническим университетом.

На конкурс ребятам предлагают представить видеоролики по пяти направлениям — физике, химии, технике, металлургии и экологии. Эксперты будут оценивать не только наличие проблемы исследования, ее актуальность, возможность практического применения, но и доступность, культуру изложения и оригинальность подхода к научной теме.

Для подведения итогов будет выбран экспертный совет, куда войдут специалисты предприятия «Боксит Тимана» и УГТУ.

Заявку на участие в конкурсе «Алюминиевая азбука» необходимо направить по электронной почте: Anzhelika.Ludnikova@rusal.com до 26 апреля 2024 года, а видеоролики до 8 мая 2024 года.

Победителей по направлениям ожидают ценные призы.

ВложениеРазмер
Файл polozhenie_alyuminievaya_azbuka_2024_dlya_smi.docx20.86 КБ