"Учись, твори, адаптируйся!" | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

"Учись, твори, адаптируйся!"

В УГТУ стартовал курс студенческого актива ПрофАдаптация

22 сентября в бизнес-инкубаторе УГТУ состоялся запуск проекта "ПрофАдаптация".  Его цель - мотивировать первокурсников влиться в ряды активистов студенческих объединений университета и содействовать их всесторонней адаптации в студенческой жизни, общественной работе и творческой деятельности.

"Профадаптация" - грантовый проект, востребованность и социальную значимость которого убедительно доказал студент УГТУ, активист сообщества "Профориентатор УГТУ" Иван Афтени на форуме Национальной лиги студенческих клубов в Казани в 2021 году.

В настоящее время командой форума - представителями студенческих объединений УГТУ - разработан обучающий план, график мероприятий и мастер-классов, которые помогут участникам проекта пройти увлекательный путь от генерации идеи до воплощения ее в жизнь.

Найти свое призвание в студенческом самоуправлении, реализоваться в общественной работе и всесторонне развиваться - с таким напутствием обратился к ребятам начальник управления по учебно-воспитательной работе и социальным вопросам Анатолий Чемезов.

В свою очередь, команда проекта "Профадаптация" пообещала будущим активистам, что все эти замечательные пожелания непременно сбудутся: впереди несколько месяцев, насыщенных увлекательными событиями, которые станут ступенькой к новой активной жизни!

Кстати, друзья! Не пропустите знаковое событие студенческой жизни нашего университета, которое состоится уже завтра: 24 сентября в 12.00 в бизнес-инкубаторе УГТУ пройдет ежегодная "Ярмарка возможностей"!