В выбранном направлении уверена! | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

В выбранном направлении уверена!

Мы уже соскучились по рубрике «Я учусь в УГТУ!», давайте ее продолжать! Сегодня мы познакомимся со студенткой нефтегазового факультета Катериной Веселковой. Она расскажет, за что полюбила Ухтинский университет, что изучают на ПЭМГе и как выбрать будущую профессию.

«Я учусь на направлении подготовки «Проектирование и эксплуатация магистральных газонефтепроводов». Выбор был очень прост: по моему мнению, это самая лучшая специальность на нефтегазовом факультете, а если говорить про нефтегазовое дело, то я ещё в восьмом классе решила, что буду поступать именно на него.

На ПЭМГе мы изучали именно то, что необходимо для нашей будущей профессии. Она представляет собой организацию и проведение работ по сооружению объектов транспорта, хранения, распределения газа или нефти, а также эксплуатацию и ремонт оборудования газонефтепроводов.

Некоторые преподаватели специально делали акцент на нужном именно для нас, и мы продолжали изучать предмет не только на лекциях, но на практиках и лабораторных работах. Наверное, в этом и есть достоинства учебного процесса на нашей кафедре, так как можно узнать тот или иной аспект с абсолютно разных сторон.

Уверенность в выбранном направлении у меня, конечно, осталась! Ведь спектр применения знаний по специальности ПЭМГ очень обширен, и найти работу по специальности вполне возможно.

За время учебы я полюбила УГТУ за общественную деятельность, которой занимаюсь все четыре года, и два из них я председатель студенческого объединения «Профориентатор». Но даже помимо профориентационной деятельности, которая сопровождает меня все эти годы, я всегда участвовала в различных студенческих мероприятиях. Особенно любила быть у ребят куратором, помогать им во всех интересующих вопросах.

Советовать поступать на какую-либо специальность, наверное, странно. Абитуриент сам должен знать, куда его больше тянет и чем он хочет заниматься в жизни, ведь потом ему предстоит работать по выбранной специальности. Поэтому могу сказать одно: никого не слушайте и выбирайте только то, что вам действительно нравится!»

Фото из личного архива Екатерины Веселковой