Спасём и защитим! | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Спасём и защитим!

31 мая на стадионе Горно-нефтяного колледжа Индустриального института (СПО) УГТУ состоялись соревнования среди обучающихся по направлению подготовки «Защита в чрезвычайных ситуациях». Студенты второго и третьего курсов продемонстрировали знания и навыки по своей будущей профессии.

Организаторами конкурса выступили сотрудники ИИ (СПО) и пожарно-спасательного отряда университета.

Шесть команд в составе трех человек (группы ЧС-20 и ЧС-21) состязались в выполнении заданий: надевание боевой одежды пожарного; проведение боевого развертывания сил и средств; движение командное с выдвижной трехколенной лестницей и штурмовая лестница; резка металлической арматуры гидравлическим аварийно-спасательным инструментом; вязка двойной спасательной веревки с надеванием ее на пострадавшего; укладывание пострадавшего на спинальный щит, фиксация пострадавшего и транспортировка его в безопасную зону; использование пожарной автоцистерны.

Все вышеперечисленное, рассказал преподаватель ИИ (СПО) УГТУ Сергей Акулов, участники конкурса, среди которых есть и девушка, уже умеют:

«Были, кто посильнее, некоторые послабее. Есть к чему стремиться: например, подтягивать свою физическую форму. Непросто это!».

Судейство представляли сотрудники инженерно-кадетского корпуса УГТУ Илья Злобин и Святослав Хаславский и преподаватель ИИ (СПО) УГТУ Виктория Потеряева.

Директор ИИ (СПО) УГТУ Евгений Воскресенский вручил командам, занявшим три призовых места, дипломы победителей.

По окончании учебного года участники конкурса по профилю «Защита в чрезвычайных ситуациях» получили благодарности за успехи в учебе.

Фото Ольги Шелеметьевой