Наши в Китае! Преподаватели УГТУ будут месяц читать лекции для студентов Ляонинского университета | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Наши в Китае! Преподаватели УГТУ будут месяц читать лекции для студентов Ляонинского университета

В течение двух лет УГТУ и Ляонинским нефтяным и химическим технологическим университетом КНР реализуется совместная образовательная программа подготовки бакалавров по нефтегазовому делу. И вот свершилось: с 25 марта и в течение целого месяца трое наших коллег – старший преподаватель кафедры РЭНГМиПГ Ольга Миклина, доцент кафедры химии, химических технологий, экологии и техносферной безопасности, к.т.н. Ирина Ивенина и доцент кафедры ВТИСиТ Артем Куделин будут читать лекции для студентов-нефтяников Лянониского вуза! 

Учебному процессу предшествовала почти недельная адаптация – подробное знакомство с вузом и кампусом, осмотр городских достопримечательностей, общение с коллегами, словом – всесторонняя социальная и культурная адаптация.

Первые впечатления самые положительные: наши коллеги делятся фотографиями вуза, красот ночного города и обещают оставаться на связи! Ну а мы с нетерпением ждем новостей и новых фотографий!

***
Договор о реализации совместной образовательной программы подготовки бакалавров по нефтегазовому делу УГТУ и Ляонинского нефтяного и химического технологического университета КНР подписан в 2022 году, запуск программы состоялся в мае 2023 г. Программа заручилась одобрением министерств науки и образования обоих государств и предусматривает активный обмен опытом в ходе подготовки современных высококлассных инженеров для нефтяной промышленности.

Инга Карабинская

Фото из личного архива преподавателей УГТУ